ドクタースパ・クリニック - 新着情報 https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニックのモニター様経過報告・オンライン相談室・お知らせの最新情報です。 ja-jp copyright(c) Dr.Spa Clinic Sun, 20 Sep 2020 15:47:03 +0900 Dr.Spa RSS Generator https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【新メニュー追加】脂肪を冷却して減少させる機器、クラツーアルファを導入しました。 ]]> Sun, 20 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【オンライン相談室更新】眉下切開についてQ&AをUPしました。 ]]> Sat, 19 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【Blog更新】オンライン会議で男性の美意識UP!? ]]> Fri, 18 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【オンライン相談室更新】フェイスリフト手術等のダウンタイムについてQ&AをUPしました。 ]]> Fri, 18 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【オンライン相談室更新】ヒアルロン酸注射の金額の違いについてQ&AをUPしました。 ]]> Thu, 17 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【新メニュー追加】にきび・毛穴にGOLDPTTを導入しました。 ]]> Tue, 15 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【オンライン相談室更新】トータルフェイスリフトについてのQ&AをUPしました。 ]]> Fri, 11 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【新メニュー追加】スレッドリフトの治療種類を増やしました。ぜひご検討下さい。 ]]> Thu, 10 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ おすすめ施術を更新しました。 ]]> Sat, 05 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【症例更新】二重切開法の症例をUPしました。 ]]> Thu, 03 Sep 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 美容皮膚科のスペシャリストによる診察始まります。 ]]> Sat, 29 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【Blog更新】ロウアーフェイスリフトについての学会発表。 ]]> Fri, 28 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【オンライン相談室更新】ボトックスについてのQ&AをUPしました。 ]]> Thu, 27 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【Blog更新】中国の美容整形市場と美容整形事情について ]]> Wed, 26 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【症例更新】スレッドリフトの症例と経過をUPしました。 ]]> Tue, 25 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【症例更新】目の下脂肪注入の症例をUPしました。 ]]> Mon, 24 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【オンライン相談室更新】目と鼻の同日手術についてのQ&AをUPしました。 ]]> Sat, 22 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【症例更新】Dr.Spa式雑巾縫い法の症例をUPしました。 ]]> Fri, 21 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 【オンライン相談室更新】再陥没乳頭についてのQ&AをUPしました。 ]]> Thu, 20 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/ ドクタースパクリニック - お知らせ 美ST(8/17発売)に雑巾縫い法による眼瞼下垂修正術を取り上げていただきました! ]]> Mon, 17 Aug 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/ https://www.spacli.com/online/0308.html フェイスリフト あ (50歳・女性)

四日ほど前に切開によるミニリフトを受けました。
が、右だけ引っ張り過ぎたのかこめかみの横辺りでコブのような膨らみができており、耳たぶも福耳のようになっています。
先生は大丈夫の一点張りです。
そして知覚鈍麻もあり、皮膚がカチカチになっています。
そしてこめかみが突っ張って咀嚼があまりできません。
抜糸すると楽になるのか。。
今後これらの症状は軽減されますか?

あさんへ  院長 鈴木芳郎 】
他院でお受けになられたミニリフトの術後のご相談とのことですが、
ご相談された状態は、術後4日後の状態であるということでしたら、
特に問題はない通常の状態だと思います。

どうしても気になられるようでしたら、
担当された医師へ再度ご相談されてみてください。

2020/05/09

]]>
Sat, 09 May 2020 00:00:00 +0900 https://www.spacli.com/online/0308.html

Warning: file_put_contents(/home/users/0/drspa/web/new_spacli.com/[cache]/rss.xml.cache): failed to open stream: No such file or directory in /home/users/0/drspa/web/new_spacli.com/rss.php on line 149